首页 >> 通知公告 >> 阅读文章

关于2015—2016学年三好学生、优秀学生干部和先进班集体的公示

2016-11-15 10:48:07 来源:兰州文理学院-学生工作部(处) 浏览:1943

根据《兰州文理学院三好学生 优秀学生干部 先进班集体评选办法(修订)》,经学生申报,班级民主评议、推荐,各学院审查、公示,学生工作处审核、公示,校学生工作委员会审定,决定授予授予雍彦等157名同学“三好学生标兵”荣誉称号;白雪丹等62名同学“优秀学生干部标兵”荣誉称号; 周双梅等272名同学“三好学生”荣誉称号;高明珠等138名同学“优秀学生干部”荣誉称号;2013级汉语言文学1班等20个班级“先进班集体”荣誉称号,现予以公示一周。

如有异议,请致电梁老师:868512613919396251

附件:兰州文理学院20152016学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

一六年 十一月 十五

 

附件:

2015---2016学年三好学生标兵  优秀学生干部标兵

三好学生  优秀学生干部  先进班集体名单

三好学生标兵(157名)

文学院:(18名)

     马锦花        虎昱彤   马丽媛    

孙永方        糟好娃   汪艳萍   梁婷婷   李亚丽

霍小杰        李宁宁   余小花   刘小敏   魏思敏

新闻传播学院:(4名)

陈宁宁   王亨通         

旅游学院:(19名)

陈 洁   侯君丽   刘亚楠   刘桂花   赵媛媛        仇成宏  王睿祺   何晓娟        陈富霞        李常伟        苏音诺   邓小菊   陈佳佳   张娇娇   张亚南

经济管理学院:(18名)

 魏利霞        焦春合   邵喜卷        顾富琴

 段玉佩        朱迪超       刘秋梅   王桃桃

 高燕霞   樊晓晓        王宝霞         

社会管理学院:(11名)

 任亚青   王未东   李宏岩   陈会会   李明燕   李婷婷

 候丽娟        刘姣姣        孙黎霞

数字媒体学院:(12名)

白佳冉   潘春茹   杨平平   雷小兵   熊媚如    

王苗苗   马永娟        周旭涛   陈倩倩   杨顺强

电子信息工程学院:(7名)

侯婷婷   刘佳丽   王艳梅        张照清   白小伟

  杨俊芳

化工学院:(24名)

 刘玉巧   聂亚琴   赵亚强   江锦绣   侯宝贤   田梅兰

 张瑞艳   祁金雯   李颖洁   祁生亮        袁玉萌

 刘晓梅   邓彦芳   杨文虎   王路路        张梦月

 景慧慧   郭文玲   杨海龙   吴艳霞        常彩云

师范学院:(13名)

      王盼盼   刘翻丽   余娟娟   孙瑞娟   蒲娜娜

 姚燕燕        刘春兰   蒲文娟        王红梅

 王彦熠

外语学院:(10名)

 张鹏锦        杜建花   雷小庆   孙彩霞   王亚男

 卫意茹   周传林        朱文娟

美术学院:(18名)

 马文君        康彦娜   贾婉婷   邓小霞   马孝玲

 张改弟   张慧娟        孙引春   白秀秀   吴丹丹

 路盼盼   冯和翔     广   李重阳   李丹丹   雷颖瑞

音乐舞蹈学院:(1名)

徐倩倩

社会体育学院:(2名)

 李小燕   马丽谨

三好学生 ( 272名)

文学院:(30名)

 周双梅   赵亚琴                  许晓兰

 陈存建   杨思琪   梁强强   刘博见   白彩旺   李琼晏

 任雪蓉        杨旭宾   余成成   缪舒雅   陈丹丹

 程云娟   丁亮霞   张泽辉   陈嘉欣   王小丽   齐晓文

 刘月明        王婧晔   王东萍        柳潇潇

新闻传播学院:(24名)

 田雨凡   唐晓庆             何瑞娜   任甲辰

     王迎春   马娜妮   吕司鹏        王玉润

     王圆磊   戴东琦   赵艳丽   徐红梅   徐心怡

     马永雅   王艺寰   郑志杰         

旅游学院:(21名)

丁丹婷   马淑萍        姚银霞   樊玉秀   马丽琼   韩改红        翟兆春   董美师   张乐乐             魏倩倩   郭博瑞   葛丹妮   高彭侠   王志珺             邹辉钰   


经济管理学院:(36名)

王淑红   段文秀   高文静   周孝婷        车亚琴

苏作霞        付晓玲   刘亚鑫   陈主曼才让

         张蓓蓓        詹青青   徐艳春    

邵毛毛        王丽丽   武海云   杨红帆   赵继昕

王世凯   李亚萍   周柳秀   胡琪雅   赵智杰    

     王东峰   朱文姬   师亮丽   王沐容   孙渝榕

何志燕

社会管理学院:(13名)

孙亚鱼   王小芳   卢娟娟   包晨美   马发发    

王玉阳   蒲亚娥   温文强   刘晓瑞   胡进琦   符瑞姣

 江丽娟

数字媒体学院:(22名)

         李佩玲   林姣姣             李成兰

          张雪娟   赵亚东  马小道吉  匡念柔

     唐彦梅             高合欢   张海梅杨     苏生玲   张紫君   牟文敏

电子信息工程学院:(14名)

 韩彩霞   段亚亚   祁小红             邓兰兰

王倩倩   李蛟龙   赵桂发   徐倩雯   马悦情   李若飞

吴彩霞   苏小豆


化工学院:(24名)

    巩冠斐   杨爱珍             赵一娟   孙军霞

     龚成杰   刘慧慧        白宸宇    

党艳丽   陈丽萍        刘锦霞   李桂秀   马红燕

陈旭亮   张彦昱   张爱琴   杨学琴   韩海燕   白亚娣

师范学院  33名)

李若帆   李旺弟   王洋洋   刘媛媛   苏苗苗   马 梅  李金梅   牛雪婷   王中利      景娟丽  张喜菊  陈菊平   李娟娟   张兵艳  唐甜甜  韩已壮  张晓燕  邓思文         李彩芸        刘董兰  陈琦琦

倾田田    柴前前   祁春廷   袁汝仪       李星宜

           吴香红

外语学院:(4名)

张明玥   袁小英   卢晓雨   唐如琴

美术学院:(14名)

王美丽   秦继威   尚志铎   许星霞   丑文文   李小兰

李林霞   胡朝阳                  九木草

吴艳莉    

音乐舞蹈学院:(30名)

李芳丽   马晶雨             胡昭睿    

          李亮亮   石爱萍   周丽佩   王晓燕

李文佳   裴梦莹        闫自新        徐娇娇

买天国        赵金霞             朱曼草

于海琳   许潇予   许海涛   刘美麟        边金利

社会体育学院:(7名)

          马饮良   徐加宝   杨垚山  何永虎

李世宝




优秀学生干部标兵(62名)

文学院:(14名)

白雪丹             张苗苗   李德莉   元瑞菊

赵元媛   韩嘉玲   任海燕   蔡文娟   向欧洋   张卉蕾

王引弟   殷小雪

师范学院:(3名)

杨涛         

旅游学院:(9名)

宋志林   姚志成   付改转   王诗萌   李海洁    

王彩霞   马梦凡   朱娜娜

外语学院:(3名)

          吕紫芸

化工学院:(7名)

景新颖        胡丽娟   庞敏敏   余录代   王永强

田继斌

经济管理学院:(7名)

陈 娥   王米米   岳翻荣   杨润秀         

安茂雄

美术学院:(8名)

王小春   宋小英   齐丹丹   宋文卓   杜丽丽   王倩弟

蒲亚宁   刘雪珊

社会管理学院:(3名)

李亚琳   鲁芳芳   马晓华

数字媒体学院:(4名)

张育菡   郭明娟        吴晓玲

电子信息工程学院:(3名)

赵秀明        董冠成

音乐舞蹈学院:(1名)

余宝伟

优秀学生干部 (138名)

文学院:(5名)

高明珠   董婷婷   杨丽华   杨凡毅   毛娅楠

新闻传播学院:(16名)

张亚妮   叶碧艳   贾钰鑫         

朱晗琳        毛妮妮        张小花

朱琪琪        王文博   陈雪艳   王珂琰

张可心

旅游学院:(12名)

徐玮晨   李泽鹏   冉东东   吴垌尧        李一品

     马玉莹   任鹏飞   张小丽         

经济管理学院:(20名)

王思超   王秋秋   房艳娟   李莹莹         

蔡锦华   朱彦苗   蔚飞霞        郑子俊   白贵娟

顾晓园   穆凯倩   李星杰   陈川秀         

骆天英   吴佳美

社会管理学院:(6名)

权文秀   牛爱莉   马昕毓   马蕊霞         

数字媒体学院:(14名)

陈虹江   宋婧一   李月波   杨斌斌   王浩东    

     李国平   蒋雪晴   罗世飞   冯成文    

苟志强    

电子信息工程学院:(7名)

付建平        赵宇汝   常小辉   王翰平   罗元忠

陈昕如

化工学院:(4名)

     朱玉芝   韩家涛   潘春艳

师范学院:(13名)

     吴娟妮   杨宇玲   郭娜娜   杨淑婷   罗明慧

刘静静   张永吉             李转兰   王兵霞

尚阿峰

外语学院:(6名)

     李洛洛   陈 琳   朱佳丽   周务红   王倩茹

美术学院:(12名)

加西茨旦   苏文璟   胡艺萧   荆娅楠   茹冰清   张明曦

郭永强     尹小芳   范广通   祁红艳   赵小欢   石永强

音乐舞蹈学院:(10名)

朱洁玉   宋世英   齐殿鹏   魏宝鹏        殷丽娟

朱天成   德庆草   普佳佳    

社会体育学院:(6名)

唐宁红        马天宇   杜正堂   高卫东   孙 磊

校学生会:(5名)

梁佳静   许静静   石心博   王海妹    

国旗护卫队:(2名)

吴贵荣   姬龙辉

先进班集体:20

数字媒体学院         2014级数字媒体技术2

2015级数字媒体技术2

文学院:               2014级文秘班         

2013级汉语言文学1

经济管理学院            2015级财务管理1

                       2014级会计与统计核算1

体育学院:             2014级体育保健2

师范学院:             2014级数学与应用数学3

2015级学前教育专科2

社会管理学院:         2014级社区管理与服务班

新闻传播学院:           2015级新闻学2

外语学院              2014级应用英语4

电子信息工程学院      2015级电子信息工程1

美术学院              2015级广告设计与制作1

2015级环境设计2

音乐舞蹈学院学院     2013级音乐表演1

化工学院             2013级应用化学3

2015级应用化学1

旅游学院             2015级涉外旅游班

                2015级旅游管理本科1

                        

 

办公系统 | 质量工程 | 邮件系统 | 图书馆 | 党群组织 | 行政机构 | 教辅科研 | 教学单位 | 教务系统 | 团旗飘飘 | 思政在线