当前位置:  首页  通知公告 >> 正文

关于2018—2019学年三好学生优秀学生干部和先进班集体的公示

2019-11-08 来源:学生工作处 浏览:402

        根据《兰州文理学院三好学生优秀学生干部先进班集体评选办法(修订)》,经学生申报、班级民主评议、各学院审查、学生工作处审核、校学生工作委员会审定,决定拟授予李敏等218名同学三好学生标兵荣誉称号;李茂灵239名同学三好学生荣誉称号;张翠 89名同学优秀学生干部标兵荣誉称号;程晓鹏137名同学优秀学生干部荣誉称号;2017级学前教育本科126个班级先进班集体荣誉称号。

     现公示5个工作日,如有疑问请致电学生处梁老师,

电话:13919396251      8685126                               

 

 

  学生工作处

                                                               201911 8

 

 

 

 

 

20182019学年三好学生标兵 优秀学生干部标兵

三好学生 优秀学生干部 先进班集体名单

新闻传播学院

三好学生标兵:(27人)

    刘春娟   展锦灵   王喜红   张雅玲   马永雅

王爱爱   焦丽娜   张思敏   王紫娟   张巧丽    

张森媚       刘美丽   苑慧淋       张丽虹

脱建锋   刘建军   耿海源       董徐燕   马卓娜

张家楣   惠欢欢  

三好学生:(12人)

李茂灵       卢思柯       杨嘉晖    

    马福弟   薛罗娜   薛雯茹   李德念百  李典宇

优秀学生干部标兵:(11人)

陈乃瑾        王艺寰   张春元        许嘉慧

金新辉             席吴娟   史延军

优秀学生干部(8人):

程晓鹏        马春梅        慕嘉欣   聂霞霞

马连俊   段生宇

文学院

三好学生标兵:(26人)

魏宸雅       陈雪艳        梁鹏菊   马保珺

    刘银丽   张玉香   宋文静        

吕雪丽   樊红梅   林云洁   岳泽芳        

    李童童       田博婷   段雯欣   顾文慧

    缑文秀

三好学生:(19人)

马萌萍  贾子骞   薛雅洁       张小林    

杨晓娟   龚艳霞   贺刘杰   李凤霞   王丽丽    

曹玉娟   朵银兄           李嘉敏   苏倩倩

 

优秀学生干部标兵:(6人)

王艺伟   鱼无瑕   陈一栗             侯燕芳

优秀学生干部:(13人)

李国虎   李伟伟        谈妙娟   张晓晓   瞿继轩

乔静静   赵君爱   王依婷   许珊妃   杨霞兄    

 

旅游学院

三好学生标兵:(16人)

    赵晶晶   朱雪梅   卞志娇       王妍菲

施俊有       曹小兰   王小燕   刘建瑞   贾晓钫

张文萍   王蕊蕊   髙文茜   孙文敬

三好学生:(26人)

丁佳蓉           蒲瑞峰        

武雯燕               张湃琛    

    王文娟   李明菊       张倩倩   包香香

                任璐璐  胡锦华

邹小粉   张兴兴

优秀学生干部标兵:(10人)

蒋石杨   周江波   刘卜磊   李玉琴   张至今   窦维红

     杨一鸣   邓露英    

优秀学生干部(14人):

王佳佳   郭欢欢   李瑞瑞   杨海蓉        苟延军

     王旭东   李君君   蔡凡凡   冯积德   王志鹏

马晓菲   邢宗圆

经济管理学院

三好学生标兵:(46人)

芮文翻   李晶晶   杜思樊       闫海红   宁卓妍

    李代花   郭林桥   杨小红   朱文姬    

朱彦苗   张晓珍   王婷薇   秦永莉   刘欣雨   周冰洁

郭晓霞       陈玉巧   汪莉颖   赫雪娟    

李娟红   陈荣明   马婷婷   欧云鹏   王诗雨    

丁卷合   廖曼丽   万化蓉   李佳梅   梁艳娥   任亚娟

牛三妹   王小稳   魏相娟   马艳花       撒雨萱

张梦婷   付利军   肖天蓉   李菊梅

三好学生:(21人)

    杨彩虹   李乐乐   何淑贤   丁莹凤   王引弟

柳苗苗   刘惠丽   武莉轩   李红芳   付剑英    

杨玉红   袁晓竹   李继荣   宋国庆   廖蕊蕊   程小芳

李金轩   毕梦潇   崔一凡

优秀学生干部标兵:(17人)

          宁卓妍        种博亚    

     周冰洁   张钰琪   焦怡至   张华艳   高佳宁

张丽平   杨婉儒   牛三妹   李焱林    

优秀学生干部(10人):

          丁丽娜   刘好艳   王艳玲   杨玉红

徐嘉程   马学琴   妥娅雯    

马克思主义学院

三好学生标兵:(9人)

     宿文乐   董露露   司苗苗   朱玉花   彭瑞娜

     赵林菊   连转弟

优秀学生干部:(5人)

吕红梅   赵旭红        常雨雨   马玉芳

数字媒体学院

三好学生标兵:(14人)

李明前   杜徐鸣   刘海霞   赵欣媛        李博博

缑田甜   刘桃红   赵娜娜        白文学   罗娥娥

        

三好学生:(30人)

王震震   张小霞   石玉桃   丁雅琪   寇子生   马千晴

王璐璐        翟媛媛   夏军乔   冯玉明    

乔惠雅   何兰花   李芬玲   杨贝贝   李奕希   王佳丽

     梁文岗   姚亮文        颉瑶瑶   刘须龙

王青青             李宏钰   陈红梅   王宁辉

优秀学生干部标兵:(7人)

     李菀竹   徐志鹏              

徐建军

优秀学生干部:(15人)

陈巧霞            桂旭兵   余佳宁   孙晓婷

丁得胜   张学虎        汪紫怡   郭谢东   李幸达

梁金霞        李嘉皓

传媒工程学院

三好学生标兵:(19人)

     高文花   李银桥        杨炎茹   魏淑红

高雅孺             王苏芳   张发菊    

     马靖雯   邢广琴   罗茂蓉        刘雅文

刘敏丹

三好学生:(24人)

          张小萱   王兴泽        唐杰庆

    禄会婷        康倩倩         

     常霞霞   潘佩榕   郭彩丽        卢慧慧

曹文慧             武丽丽   王庆丽   史亚婷

优秀学生干部标兵:(4人)

马欣怡   卢兰欣   朱玮嘉   张明明

优秀学生干部:(12人)

高羽琦   魏宗辉   张妹妹             金昌维

周佳佳   孙伟刚                   

化工学院

三好学生标兵:(13人)

陈国伟             林思怡   喜钰莹    

周绒绒        于恩博   何艳艳   种芳林   魏晓欢

邬小佳   

三好学生:(20人)

     李亚超   杨鹏霞   李承卓   吴红丽    

李茹月   赵瑞芳   裴永辉        杨小芸   赵文君

孙盼龙   翟倩倩   朱俊杰   高美美   马喜梅   宋雅卓

金先同   汪玲德

优秀学生干部标兵:(9人)

          熊宏博   李庆吉   张亚梅   武博珍

赵瑶瑶   张亚婷  宋宁霞

优秀学生干部:(12人)

张兆雷   高爱强        王亚宁        李进莉

周琬婷   曹雅丽   陈旭东   杜昊辉         

教育学院

三好学生标兵:(31人)

王艺婷   王小艳        张娟敏   吴欣容   张喜萍

     周永娜                  刘慧敏

张香红   杨春昊   刘雅茹   周安旭   陈晶晶   武明珠

杜亚男   李秀秀   马忆桐   段彤蓉   段莹莹   张青青

董洋洋   袁贝贝   刘亦真   朱明明   周玉婷    

 

三好学生:(22人)

杨瑞瑞   马临林   喇彩虹   李燕茹   范缤聪   杨小丽

徐园园   魏照婷   刘益琳        赵月春    

     席瑞燕   杜绰林             王栋英

     宁婵媛        李真仪

优秀学生干部标兵:(13人)

李俊瑶       王铭瑞   王同娟   杨州州    

祁娅娟   汤兴颖   陈玉婷  白玛措姆       万永琦

付亮亮

优秀学生干部:(5人)

     马学海        戴变变   韩弘鈴

外语学院

三好学生标兵:(5

刘昌玲        潘晨曦   杨兰兰   曹力丹

三好学生:(3人)

何煜涵   严浩亮   张金娟

优秀学生干部标兵:(4人)

严浩亮   白忠凯   田亚琪    

优秀学生干部:(2人)

由星雨   赵乐云

美术与设计学院

三好学生标兵:(12人)

吴梦姣        盖艺厅   梁浩云        任瑞娟

刘瑜山   邓海娜   汪栋林   刘润泽   张瑞娟   延子薇

三好学生:(24人)

杨小娟   崔玉婷        王佳楠   雒兴茹   董玉琴

叶巧玲   杨文军   马文静   郭琴琴   王正芳   王梓聿

曹有甜   杜治宝   刘照宇        冯金龙   吴瑞婷

杨巧霞   夏瑜菲   李作云   骆等弟   王毓琳   邵玉蓉

优秀学生干部标兵:(8人)

          吴志恒   马婷婷   李小燕   靳珊珊

高佰金   乔永梅

优秀学生干部:(12人)

曹雪阳        张效添  郭城铭        尕让交

裴慧慧   马尚群   郭建硕   赵海云   李孝芬    

音乐舞蹈学院

三好学生:(27人)

张倩倩        张锦斌   王誉衡        冯一凡

     孙佳陆        杨昕晔   冯芳芳   刘红莉

赵开花   徐先瑞   芮根燕   梁馨予   郑敏敏   王海艳

曹景薇   李兆亮        尹丽娜         

李奋利        赵富甜

优秀学生干部:(18人)

     祁生智  张馨月   王佳雪   王立娜   李建平

陈晓洁   李秀娟   刘锐娟   刘虹妤   王青云    

雷蕊嘉   徐瑞雪   白良才   马小飞   马登魁   朱雅婷

社会体育学院

三好学生:(9人)

     程思文   李倩倩        任华东   满永彬

张苗苗        张子华

优秀学生干部:(6人)

张宇翔   王飞举   陈旭亮   张宣龙   郭小亚    

艺术职业学院

三好学生:(2人)

李涵菲   邢佳庆

优秀学生干部:(1人)

郑霞霞

国旗护卫队:

优秀学生干部:(4人)

陆会会   詹苗苗        常启平

先进班集体:(26个)

经济管理学院:

2017    投资学

2018    资产评估2

2018    会计与统计核算3

社会体育学院:

2018    社会体育指导与管理班

美术与设计学院:

2017    美术2

2018    视觉传达设计1

2017    心理咨询班

2017    学前教育本科1

2017    数学与应用数学1

传媒工程

2018    电子信息工程(舞台技术方向班)

2018    广播电视工程一班

马克思主义学院

2017    法律事务班

2018    应用英语1

新闻传播学院:

2018    新闻学二班

2018    数字出版班

      院:

2018    汉语言文学2

2018    文化市场经营与管理班(会展)

音乐舞蹈学院:

2018    舞蹈表演班

  院:

2018    旅游管理(民航服务)

2018    旅游管理本科二班

2018    酒店管理专科班

数字媒体学院:

2017    数字媒体技术(虚拟现实与互动媒体)班

2017    视觉传达设计(数媒方向)班

2018    数字媒体技术(虚拟现实与互动媒体)班

院:

2017    应用化学1

2018    应用化工技术2

 

 

 

办公系统 | 质量工程 | 邮件系统 | 图书馆 | 党群组织 | 行政机构 | 教辅科研 | 教学单位 | 教务系统 | 团旗飘飘 | 思政在线 |