当前位置:  首页  学子榜样 >> 文章列表

一、三好学生标兵 (104名)

文学院 (11名)

拜秀娟  高红英  李利娟  来秀维  王进进  王变红  何璐  雍彦  李蕊  马锦花  周双梅  

新闻传播学院 (7名)

田霞  杨瑞瑞  陈丽  康开红  于永艳  白晓静  李敏 

旅游学院  18名)

田春燕  于红林  柳娟娟  张萍  宋占伟  何旭红  崔钰  刘娅珍  张钰  魏丽萍  陈荣林  陈静  袁倩雯  魏婕  李文娟  李新美  樊星  马瑶 

经济管理学院 (17名)

王红芳  刘兰兰  张文娟  郭菊丽  许辉  马海英  王静慧  郑雪洁   李婷婷   刘金霞  张银亮  翟艳艳  张梅  崔红  王亮亮  王雪红    牟春香   

社会管理学院 (3)

贾瑛  高宁宁  胡旭梅 

数字媒体学院  (6)

于妍  冉敏  白艳红  王佳佳  杨洋  贾银玲 

电子信息工程学院 (2 )

黄义琴  刘兴红 

化工学院  (6)

高丽娜  熊亚宁  豆亚莉  令青云  关金婷  李雪梅     

师范学院 (13名)

程慧�  仲玲  董紫峰  窦小华  王雪  陶圆圆  张鑫圆  郭佳丽  张玉  厚托儿  巨小静  雷学萍  张丹丹

外语学院 (7名)

扈萍萍  郭佳丽  王慧  刘鹏  杨晓琴  段红莲  武婷婷  李琴琴        

美术学院 (8名)

白彩霞  师如杰  厍小春  苏鹏伟  万立宁  吴亮亮  陈红芳  买渊博

音乐舞蹈学院 (1名)

李亚静 

社会体育学院 (4名)

张博  谢金文  杨彩艳  杨倩

二、优秀学生干部标兵 (26名)

文学院 (5名)

张苗苗   何晓刚   苏燕燕   邢婕   马锦花

新闻传播学院(1名)

李凯

旅游学院 (1名)

柴沫姬

经济管理学院 (11名)

雷小伟   张春霞   展玉婷   彭苏杰   邵晶晶    沈福林   杨苗  

付玉伟   居芳宁   陈彤    李兆锋 

化工学院(1名)

李洋

外语学院(4名)

王瑞   卢花蓝   成倩   赵洁

美术学院(1名)

杨家钰

社会体育学院(2名)

常琨   景鹏程

三、三好学生(233名)

文学院 (10名)

汪蓉蓉  裴晓琴  张玉倩  蒋倩雯  邢婕  任磊  赵亚琴  姚静  马燕芳  任佳惠  

新闻传播学院  8名)

辛茹娟  尚蓉  李倩倩  赵屹  王璐  王莉  王玉洁  马婕 

旅游学院  15名)

马丁  丁逸�   冯子芮  童楠  马萌萌  陈娜  陈原  王爱爱  康蕊    蔡涵  任春昭  丁丹婷  杨妮娜  刘丽丹  李丹 

经济管理学院   45名)

谢凤梅  张世霞  焦巧  闫珠丹  李雯  王娅聪  王红娣  翟莉萍 

严倩倩  常敬丽  坚小洁  牟洁  宋彩春  王涛  王万红  胡樱梓  杨蕊  王燕  杨娇  贺俊俊  张小琴  南水冰  展玉婷  史元福  李碧红 

陈盼盼  达清霞  王鑫  郭爱华  朱冰慧  张亚玲  马海棠  杨苗 

王小红  黄娟  李彩文  李飞燕  邢博玲  苏芳芳  赵付芳  李旺喜 

贺晶钰  席红霞  罗文俊  侯旭宁        

社会管理学院   23名)

郭文华  郭香  焦敏  李莉平  邱娜  赵小莉  刘小芳  白娜  姬军芳  索光旭  王伦  陈振琴  李芮芮  王佳  范文丽  李欢  訾翠翠  谈小艳  蒋小艳  刘梅桂  刘嘉颖  雷桂花  高雯 

数字媒体学院  16名)

张正刚  安飞琴  周雪   蹇世美  王丽莉  慕楠  唐婕  徐莉  李丹阳  何婷婷  韩二红  陈桂兰  王转红  苟文伟  聂清梅  郭娅妮 

电子信息工程学院  12名)

肖风  王海  冯慧婷  罗羽中  柳毅  魏金燕  孟二强  梁芹芹  张玉清  罗彦平  徐青青  沙晓嵘  

化工学院 (36名)

袁小宝  年彦林  杨韬  赵敏珍  耿伟  陈喜凤  李佩佩  刘玲  牟新龙  罗韬  宋彩虹  史红霞  常振国  麻啊龙  南红芳  彭晓卿  李晓慧   刘鹏辉  王银荷  魏财丹  段之炫  冯红星  黄彩燕  刘娜  吴艳霞   杨海龙  杨明菊  陈明珍  王强  张倩倩  牛力同  刘玉巧  帅艳芳

兰国环  吕开秀  曹静   

师范学院  20名)

李莉  陈丽  窦慧萍  席晓娜  邓秀明  李晚霞  刘芳斌  王凯丽 

余娟娟  张金慧  朱容容  金婷  朱婷  贾彩荷  王蓉  杨万秀  刘文君  余列荣  王军军  吴瑞瑞 

外语学院  6名)

刘静  郭彩云  白园  白灵娟  陈娇  聂文文 

美术学院   14名)

宋明尚  卜登鹏  韩瑞  阮宵  王莹  白利娜  王微  张瑞  冯和翔 

陈方玉  王博仁  刘雪珊  吕翠翠   李重阳

音乐舞蹈学院 (19名)

王彦龙  马淑艳  王晓慧  段晓鹏  梁文文  张丽君  郭俏玲  于雅青  冯红娟  张华  苏玉梅  李�  陈霞  刘佳伟  李志倩  李莹  李潭平  罗婕  谢君君 

社会体育学院 (8名)

丁兆雷  陈青红  黄春德  刘亚丽  常文云  贾晶  樊茸茸  高文娟  

四、优秀学生干部(123名)

文学院 ( 4名)

李小峰  梁俊  方思聪  胡倩蓉

新闻传播学院 (7名)

明如霞  贾建安  董芳英  孙弟兵  杨萍  马晶娇  裴永康

旅游学院 (11名)

樊宏兴  陈海锐  朱甜甜  孟庆海  陈德鑫  李珍颖  赵亚龙  普赵霞  程凯龙  宋志林  刘玉

经济管理学院 (10名)

刘雪娟  丁如霞  于芳娟  李佳利  李巧红  辛月荣  梁余  张丽芳   张军霞  赵香香    

社会管理学院 (8 名)

高玉冰  张静  张丽媛  王坤全  吕咏森  王伦  薛红英  牛伟亚

数字媒体学院  8 名)

刘紫涛  杜慧健  付林合  程振奇  张喜斌  胡建慧  孟侗侗  张瑞 

电子信息工程学院 (10 名)

陈芳娟  李栋栋  肖芳  严文博  荆超  郭春梅  宁格才让  伍海宁 

姚丽娜  张凤芳 

化工学院  16名)

张志芳  康洁  罗忆晨  花逢林  吴飞飞  杨保强  李杰  陈小华 

张银潘  刘艳娥  脱雍容  秦洁  马朝阳  马雪花  刘玲  牛力同 

师范学院 (13名)

魏东娟  马玉霞  田晶  张艳红  路正玉  朱军伟  王丽娟  朱容容 

王永欣  赵月月  何小红  张会东  王佩琦  柯如君    

外语学院  4名)

王鑫  李玉琴  杨春霞  刘泽华 

美术学院   14名)

方耀祖  徐兵强  陈则桦  魏世海  王堆子  魏凯  齐燕燕  辛雅婷 

刘瑞娟  赵婧  姜有毅    蒲亚宁  魏方方 

音乐舞蹈学院 ( 8 名)

杜磊  陈仙鹭  贾宝明  王屏慧  韩鞠  唐婷婷  马新晶  刘得清   

社会体育学院 (2 名)

施涛  刘瑞娟

校学生会  6名)

尚海峰  张晓玉  闫璐  辛娜  欧阳思媛  任文艳

校国旗护卫队   2名)

王浩  杨智 

五、先进班集体(18个)

文学院 (2个)

2012级文秘1       2012级文化市场经营与管理     

新闻传播学院(1个)

2013级出版与发行班  

旅游学院 (2个)

 2012级涉外旅游班     2013级景区开发与管理班    

经济管理学院 (2个)

2012级会计与统计核算1      2012级会计与统计核算3     

社会管理学院(1个)

2012级社区管理与服务班    

数字媒体学院  1个)

2012级计算机应用技术1     

电子信息工程学院 (1个)

2013级电子信息工程技术1  

化工学院 (2个)

2012级应用化工技术6     2013级应用化工技术2        

师范学院 (1个)

2012级心理咨询班     

外语学院 (1个)

2012级应用英语1     

美术学院 (2个)

2012级环艺设计(室内方向)2      2013级环境设计2    

音乐舞蹈学院 (1个)

2012级音乐教育(幼教2班) 

社会体育学院 (1个)

2012级体育保健专业2 

办公系统 | 质量工程 | 邮件系统 | 图书馆 | 党群组织 | 行政机构 | 教辅科研 | 教学单位 | 教务系统 | 团旗飘飘 | 思政在线 |